郑达饲料:全球最大的农牧企业集团之一。同时,郑达白羽鸡的养殖量位居世界第二!
所以我就按养500只白羽鸡的周期来估算饲料成本:
1.白羽鸡42天即可上市:每只鸡需要饲料5公斤左右,相当于每天饲料成本0.28元/只,500只鸡的饲料成本为140元。
另外,每只白羽肉鸡的饲养成本如下:
1.平均每年购买一只鸡需要3.5元左右。
2.基于42天 饲养,每只动物需要饲料5公斤左右,料重比为1.85 :1,总饲料成本约11.4元。
3.每只鸡用药成本0.7元,水电成本0.2元,煤成本0.1元,人工成本0.4元,合1.4元左右。
以上各项成本每只约16.3元,500只白羽鸡成本8150元。
白羽肉鸡长到42天,重2.7公斤,平均每公斤毛鸡8.0元,每只21.6元,500只肉鸡销售收入10800元。
1.每只鸡饲养成本16.3元,销售收入21.6元,利润5.3元,500只鸭利润2650元。
2.建议如果每批能饲养10000只白羽鸡,需要饲养1.5批肉鸡才能收回建设成本。如果每年养5-7批,平均6批,当年可收回建设投资,盈利23.8万元。
从
饲养到出栏需要5.5公斤左右的精料。肉鸡需要高蛋白高能量喂养。每公斤饲料费按1.4元计算,饲料费7.7元。
卖鸡收入扣除饲料和雏鸡成本,一只肉鸡一个生产周期赚钱,2.8元。
一只鸡一天需要一两个饲料,15天后,一只鸡需要一个半饲料,30天后,一只鸡需要2个。两种饲料。从此进入稳定期,一只鸡一天需要2两饲料。按照75天计算 屠宰,饲料成本价每斤1.8元。总费用为:1800 {(15×0.1)(15×0.15)(45×0.2)} = 22950元。
此外,还有一个养鸡成本。每只鸡的成本是1.5元,1.5×1000=1500元。
总费用为:229501500 = 24450元。
如果从一斤重的小鸡开始,费用是另外一个,但是要50天左右。雏鸡的成本是每只10元左右。
上海哪个植物园最好玩?建议去陈山植物园,那里离市区很远,但是好玩又漂亮。上海植物园森林公园哪个值得去?在上海植物园有一个园林研究所。有很多种植物。去植物园学习,考察,欣赏都不错。森林公园是一个很大的地方,适合徒步,烧烤,呼吸新鲜空气。这是一
和平精英小熊背包什么时候返厂? 8月7日因为根据相关消息,这款小熊背包将于8月7日返回商场销售,所以感兴趣的朋友可以在8月7日购买,同时享受优惠。和平精英哪时候返场粉熊背包? 11月9日和平精英之皮回归的截止日期是11月7日。投票截止后,票
什么数码相机最好又便宜?便宜好用是相对的。数码相机建议关注索尼黑卡三代,分别是5、6、7。性价比最高的一代是第六代,在成像效果圈首屈一指。廉价数码相机,可以考虑富士通尼康佳能。其实这些相机并不便宜,只是比索尼 最高级的。国产相机基本不 不需
杭州属于什么方向?东南部,。浙江省省会杭州位于东南沿海,东临东海,南接福建,西接安徽、江西,北接上海、江苏。全国最大的河流钱塘江,也因蜿蜒曲折而被称为浙江。浙江地势由西南向东北倾斜,地形复杂。这些山脉从西南到东北形成了三条大致平行的支脉。它
颈椎不好睡觉不枕枕头吗?罐头公司。;忍不住要有枕头,可能会让颈椎生理曲度更直。如果病人没有。;长期不用枕头,再次复查平片时可能会发现颈椎生理曲度变直,颈椎周围有骨质增生。颈椎周围可能有肌肉痉挛。颈椎不好的患者需要枕头,应在医生的指导下给予合
自学设计有哪些好用的网站?我要自学网,软件自学网,网易云教室,腾讯教室,中国大学MOOC这些都不错!
人行道贴砖要扣井盖吗?人行道砖扣井盖。人行道贴砖属于改造工程。有严格的工程建设安全管理顺序和管理要求。根据《道路施工安全管理法》:标志清晰,夜间照明清晰,固定点与流动岗相结合等。锁定井盖是公益设施法律法规的必然要求。人孔盖应始终紧固。井盖需
果树上可以喷施牛奶?没有好处,只有坏处。首先,苹果可以 不要喝牛奶,它会 不要吸收喷在树上的牛奶。还会吸引小害虫来吃。第二,牛奶适合各种细菌生存,往树上喷牛奶容易得细菌感染。树木表面发酵发臭。第三,牛奶的价格和苹果的价格哪个高?如果你有很多
旋切机、单板干燥机、涂胶机、预压机、热压机、纵横锯边机、砂光机等。做生态板用什么设备和原材料是什么?如果资金不够,可以从零开始简单,用半自动封边机,但是封边效果不如自动,需要手动清边。资金允许你买个一般的自动封边机,五六万的价格就行了。生产
新手如何用HTML加CSS布局实现一个导航栏?只要你会写,就很简单。如果你做不到,你在这里什么也做不了1。导航栏的设置效果2。完成列表<ul></UL>3。导航栏的Div样式设置4。按important5设置不同浏览器和列表